вторник, 9 января 2018 г.

Программа переселения соотечественников в Приморье расширяет границы

В 2018 году принять переселенцев смогут 28 муниципалитетов Приморского края. Как заявила директор краевого департамента труда и социального развития Лилия Лаврентьева на итоговой межведомственной комиссии по содействию реализации программы переселения в Приморском крае, расширение географии размещения новых жителей Приморья — один из важных пунктов программы переселения соотечественников в регион.
Итоговая межведомственная комиссия по содействию реализации программы переселения в Приморском краеИтоговая межведомственная комиссия по содействию реализации программы переселения в Приморском крае
Всего за годы реализации программы переселения соотечественников в Приморье в край переехало более 13 500 человек. Для переселенцев существует целый комплекс мер поддержки, который постоянно совершенствуется. Сегодня в этот список входят: помощь в трудоустройстве, выплаты для обустройства на новом месте, компенсации затрат при переезде и т. д. Из года в год расширяются категории прибывающих в Приморье соотечественников, которые смогут получить выплату для обустройства на новом месте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий